НОВОСТИ КОМПАНИИ АВАНГАРД66

Перголы для дачи, особенности и преимущества

Перголы для дачи – декоративные и функциональные постройки. Так называют навес или пристройку, которая выступает в качестве опоры для винограда или каких-либо других вьющихся растений. Уже в Древнем Риме использовались подобные конструкции. И сегодня на многих дачах можно увидеть подобные конструкции. Данный элемент ландшафтного дизайна смотрится очень красиво, если разместить и озеленить его правильно.

Польза от перголы на даче
Помимо функции опоры перголы для дачи отлично подходят и для создания над местом парковки или в зоне отдыха навеса от солнца. Соцветия вьющихся цветов могут создавать тоннели, если использовать изделия над аллеями. С помощью подобных сооружений можно зонировать участок, выделив место для отдыха, огород или сад. Все части дачи при этом будут смотреться индивидуально и обособленно, однако общий вид участка останется гармоничным.
Нередко с помощью таких решений скрывают хозяйственные постройки, внешний вид которых может навредить общему впечатлению. Эстетическая польза таким образом будет сочетаться с практическим применением.

Выбираем место для дачной перголы
В любой части участка можно подобрать место для размещения таких конструкций. Но при этом интереснее всего {перголы из дерева} и других материалов смотрятся над дорожками. Кроме того, с их помощью можно организовать скрытую от глаз зеленую комнату для отдыха.
Разнообразные {деревянные перголы} могут выступать в качестве самостоятельного элемента оформления рядом с водоемом или на лужайке. Живописный внешний вид и исходящая от такой зеленой стены прохлада обязательно будут манить к себе, не важно, где именно будет установлена конструкция.

Озеленение
Лучше всего деревянные перголы для дачи обсаживать быстро растущими вьющимися растениями. Это могут быть как цветы, так и китайский лимонник, хмель или виноград. Важно следить за состоянием растений, вносить удобрения и осуществлять своевременный полив, чтобы красота зеленого щита сохранялась как можно дольше. Создать на даче перголы можно и своими руками, однако более красиво обычно смотрятся изделия, созданные профессионалами.
Материалов изготовления предлагается достаточно много, но при этом самым востребованным и популярным традиционно остается дерево. Все подобные конструкции объединяет между собой наличие решетчатого элемента, за детали которого будут цепляться растения. Могут использоваться и арочные варианты, все зависит только от пожеланий владельца участка и окружающего оформления.

Back to list